Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Как вылечить женский алкоголизм – действенные методы

Женский алкоголизм специалисты относят к разряду наиболее страшных жизненных явлений. В последние время число женщин-алкоголичек резко возросло «благодаря» появлению таких напитков как спиртосодержащие коктейли, джин-тоники, пиво. В обществе бытует ошибочное мнение об их безвредности, приятности и расслабляющих свойствах.

Многие женщины начинают пить из-за одиночества, полученных психологических травм, пьяницы-мужа, тяжелого климакса. Решение массы проблем женщины ищут на дне рюмки. Женская алкозависимость в значительной степени разнится с мужской. Она проявляется недостаточно оперативно и протекает очень тяжело.
 Вылечить даму-алкоголичку возможно. Однако для этого врачу придется приложить много сил и знаний. В первую очередь необходимо получить согласие самой больной на лечение. Добровольное лечение женского алкоголизма дает почти 80 процентов гарантии на полное выздоровление.

К наиболее продуктивным методам лечебной терапии для женщин относятся:
  1. Психотерапия.
  2. Инновационные и традиционные действенные технологии кодирования.
  3. Медикаментозные средства, вызывающие неприязнь к спиртному.
  4. Фармпрепараты, способствующие восстановлению функций всех органов, а также систем.
  5. Фитотерапия.
  6. Иглорефлексотерапия.
  7. Лазерная терапия.
  8. Гипнотический транс.

Избавлять даму от алкозависимости эффективней комплексным методом, который состоит из нескольких вышеперечисленных лечебных терапий. Кроме того, необходимо выбрать знающего, высококвалифицированного врача-нарколога с солидным опытом и обширными познаниями, который владеет передовыми методами лечения женской зависимости.

Во время лечения алкоголизма следует предусмотреть возможность возникновения рецидива. Дама может сорваться в любой момент. Но это вовсе не означает, что лечение было недостаточно эффективным. Просто зависимость не уходит без боя, поэтому при получении первых положительных результатов не стоит расслабляться.

Для профилактики рецидива даме следует избегать той среды, которая способствует его появлению. Ей необходима здоровая атмосфера и окружение доброжелательных, непьющих людей. Еще женщине желательно научиться вновь получать удовольствие от того, что она живет в этом прекрасном мире.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (4722) 40-20-08 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Стрелка прокрутки вверх