Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Эффективные методы лечения алкоголизма

Избавление от алкогольной зависимости вызывает не меньше сложностей, чем лечение наркомании. Причем основная сложность заключается в признании больным наличия заболевания. Лишь в таком случае возможно избавление пациента от зависимости. Важное преимущество нашей клиники – психологи с большим опытом смогут убедить в необходимости пройти лечение добровольно. Именно в этом заключается главная сложность. Добровольное прохождение лечения – основное условие его успеха.

Методы лечения алкоголизма не универсальны. В каждом случае врачи клиники формируют индивидуальную программу. Существуют различные способы избавления от зависимости. Они могут комбинироваться. Предоставляемые услуги:

  • психологическая помощь – необходима на всех этапах;
  • вывод из запоя;
  • устранение последствий алкогольной интоксикации;
  • прием препаратов для восстановления организма, профилактики;
  • реабилитация;
  • постреабилитационная терапия.
Согласие пациента обязательно! Это закон РФ

Начало лечения от алкоголизма

Современные методы лечения алкоголизма подразумевают комплексное лечение. Первый этап - это вывод зависимого пациента из запоя. Данное состояние возникает в результате длительного, многодневного употребления алкоголесодержащих продуктов. Результатом становится алкогольная интоксикация организма. Справиться с ней возможно лишь с помощью медикаментозных препаратов, в определенных условиях.

«На дому» алкогольный синдром преодолеть невозможно. Нередко близкие люди оказываются созависимыми. На данной стадии помощь психолога нужна не только алкоголику, но и его родственникам. В нашей клинике получить бесплатную консультацию можно по телефону. После вывода из запоя используется медикаментозный метод лечения алкоголизма:

  • торпедо - инъекция;
  • подшивка;
  • SIT/MST;
  • капсула;
  • ток;
  • иглоукалывание.
Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (4722) 40-20-08 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Эффективный метод – кодирование от алкоголизма

Существуют разные способы лечения алкоголизма. Обязательное условие применения любого – согласие человека на выбранный родственниками или врачами способ. Средство в каждом случае выбирается индивидуально. Эффективные методы лечения алкоголизма позволяют навсегда избавиться от зависимости. Принцип работы кодирования прост.

Лечение алкоголизма кодированием включает в себя процесс ввода специального препарата в организм пациента. В случае приема алкоголя усвоение его эффективно блокируется введенными ранее веществами. Что приводит к серьезной, но не смертельной интоксикации. Сопровождающейся плохим самочувствием, иными неприятными симптомами. Что снижает тягу к алкоголю.

Современным методом лечения является гипноз. Но использовать его рекомендуется совместно с кодированием. В клинике реализуются все этапы избавления от алкогольной зависимости. Размещаются пациенты в стационаре (четыре звезды). На всех этапах зависимый курируется квалифицированными специалистами с большим опытом.

Стрелка прокрутки вверх