Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Лечение запоя, как необходимая процедура для полноценной жизни

Запой - это постоянное употребление алкогольных напитков в большом количестве. Запойное состояние может выражаться кратковременно в течение одной - двух недель или длительный период от 1 месяца до нескольких лет. Так или иначе, данная зависимость приводит к разрушению семей и личности человека в целом. Частная наркология №1 в Белгороде предлагает услугу прерывания запоя, основанную на современных методиках.

Прерывание запоя

Постоянное употребление алкогольной продукции приводит к интоксикации организма, нарушению работы системы внутренних органов и различным заболеваниям. Кроме физических расстройств, данное состояние вызывает эмоциональный дискомфорт и личные проблемы в семье и на работе.

Народные средства имеют краткосрочный эффект, поэтому стоит обратиться к услугам профессионалов.

Процесс вывода организма человека из состояния запоя включает в себя целый комплекс мероприятий, а именно:

  • Признание пациентом проблемы злоупотреблением алкоголем.

Первый этап к выздоровлению - это признание самим алкоголиком его проблемы, только так лечение будет максимально эффективным. Данная задача в первую очередь возлагается на родных пациента, которые должны приложить максимум усилий к решению проблемы. Также свою роль сыграют и опытные психологи в процессе работы с клиентом.

Следует понимать, что алкоголизм - это болезнь и его лечение необходимо совершить вовремя и под контролем врачей.

  • Ликвидация влечения к алкоголю.

На данном этапе происходит отказ от спиртного и частичное снятие тяги к данному напитку. Как следствие, происходит прекращение процесса запоя.

  • Выведение токсинов из организма.

По назначению нарколога проводятся капельницы с различными составами, которые направлены на очищение организма и снятие симптомов интоксикации.

  • Кодирование пациента или, при наличии возможности, медикаментозное поддержание пациента в целях профилактики.
  • Психологическая поддержка.

Психологи центра постепенно выводят пациента из состояния процесса лечения и оказывают помощь по возвращению в реальную жизнь.

Лечение после запоя необходимо проводить в условиях стационара, но так же возможно лечение в домашних условиях. Процесс лечения осуществляется медицинской сестрой, которая будет приезжать на дом и производить необходимые процедуры.

Почему лечение запоя лучше доверить профессионалам?

Специалисты клиники имеют большой опыт работы и соответствующее образование, позволяющее достигать эффективного лечения. Синдром запойного состояния - это страшная болезнь, которая может перерасти в длительный период, полностью разрушающий личность человека.

Полноценное лечение, грамотные специалисты и качественные медикаменты - это гарантия избавления от пагубной привычки. Позвольте себе жить полноценной жизнью, обратитесь в Частную наркологию №1 в Белгороде и скоро Вы избавитесь от зависимости, разрушающей Вашу жизнь.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (4722) 40-20-08 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Стрелка прокрутки вверх