Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Детоксикация организма после чрезмерного употребления алкоголя

Злоупотребление алкоголем приводит к интоксикации организма, которая негативно сказывается как на физическом, так и на эмоциональном состоянии человека. Страдают не только конкретно взятые органы, а в целом весь организм человека. Частая наркология №1 в Белгороде предлагает услуги по детоксикации организма от алкоголя.

Детоксикация при алкоголизме

Зависимость от алкоголя, выражающаяся в кратковременных или длительных запоях, приводит к плохому самочувствию и понижению эмоциональной стабильности. Кроме того, видимая интоксикация вызывает зависимость от новой дозы алкогольных напитков и человек погружается в длительный запой. Именно так распадаются счастливые семьи, и разлагается личность самого алкоголика.

Проведение процедуры очищения организма проводится под наблюдением опытных специалистов - квалифицированных наркологов и психиатров. Запой - это болезнь, выраженная в наркологической зависимости от алкоголя,  и лечить его необходимо только врачам, используя различные методы, подобранные в зависимости от индивидуальных характеристик пациента. Поскольку вывод из запоя неразрывно связан с эмоциональным стрессом, с пациентом работает психолог.

Что включает в себя метод детоксикации организма?

Лечение организма от токсинов проводится при помощи капельниц, через которые поступают медицинские препараты. Лекарства назначаются наркологом в зависимости от состояния пациента.

Препараты для алкогольной детоксикации имеют следующий спектр действий:

  • Обезболивающий эффект, при наличии болевого синдрома;
  • Успокаивающие препараты, позволяющие привести в норму эмоциональное состояние пациента;
  • Комплекс витаминов, который значительно снижает время восстановления организма;
  • Лекарства для нормализации работы сердца, печени и других органов.

Очищать организм следует с особой осторожностью и постепенно, что бы не вызвать ухудшение состояния больного и возможного срыва.

Детоксикация от алкоголя через капельницу - это оптимальный вариант для правильной очистки организма без вреда здоровью пациента. Инъекции проводит медсестра, имеющая медицинское образование и большой опыт работы.

Проводить данную процедуру следует в стационаре, но при желании больного, может осуществляться в домашних условиях.

Специалисты компании гарантирует абсолютную анонимность всего процесса лечения - это один из базовых принципов работы центра.

Детоксикация от алкоголя на дому

Помощь может проводиться в условиях дома, после предварительной консультации со специалистом. Врач назначит необходимые препараты, которые будут вводить медицинская сестра или врач, в зависимости от степени тяжести больного. Капельницы проводятся в удобное для Вас время в соответствии с установленным графиком.

Если употребление продолжалось более двух недель –
обратитесь в стационар

Следует отметить, что весь процесс лечения проходит под контролем специалистов, что гарантирует качественное лечение и полный анализ показателей жизнедеятельности пациента.

В зависимости от состояния пациента, нарколог изменяет дозировку препарата или заменяет его на более эффективный вариант.

Детоксикация организма в условиях клиники

Самый оптимальный вариант - это очищение организма в клинике, под постоянным наблюдением специалистов. Регулярное измерение показателей здоровья пациента позволяет регулировать процесс лечения своевременно.

Пациент размещается в комфортабельной палате, имеющий всю необходимую мебель. Центр - это комфортное место для людей, имеющих зависимость от алкоголя. Пациенты находятся в условиях далеких от обычной больницы, поэтому чувствуют себя максимально свободно.

Детоксикация от алкоголя в условиях стационара включает в себя не только проведение капельницы, но и работу психолога. Специалист проводит работу с пациентом, настраивая его на жизнь без алкоголя.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (4722) 40-20-08 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Стрелка прокрутки вверх